ПРИВЕТСТВУЮ ВАС, ДОРОГИЕ ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВИЙ! ЗДЕСЬ ВЫ СМОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ МОИ ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ И ПОСМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ САМЫХ КРАСИВЫХ МЕСТ НАШЕЙ СТРАНЫ, И НЕ ТОЛЬКО! БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!!!

ОТПУСК 2023

Подготовка

 Начало 2023 года... Нестабильность в стране, непонятные и страшные события на юге, сложности с получением отпуска у Игоря... А я начинаю, вопреки всему, планировать летний отпуск! Потому что понимаю, что без очередного путешествия лето будет не таким, как хотелось бы. Остается только продумать оптимальный маршрут, наиболее интересный и безопасный!

Понимая, что Кисловодск и Кавказские Минеральные воды в целом в прошлом году охвачены не полностью, решаем вновь сделать первую большую остановку в Кисловодске. Оттуда реально легче добираться до разных локаций КМВ, да и в самом городе еще есть что посмотреть!

Но до КМВ еще два дня дороги! Как ехать, чтобы не повторять прошлогодний маршрут? Выбор пал на Тулу в качестве первой ночевки. Но путь в 900 км с ранним выездом из дома дает простор для промежуточных локаций. И тут я понимаю, что в нескольких километрах от трассы находится город Серпухов, в котором мы еще не бывали. Решено: заезжаем в Серпухов!

Из Тулы вариантов немного, оптимальное место для ночевки - Волгоград, а дорога вновь через Калмыкию и Элисту. Отлично, в Волгоград можно приехать позже, в прошлом году мы здесь посмотрели все, что хотели, а вот в Элисте остались не осмотренные достопримечательности! 

Три ночи в Кисловодске кажутся достаточным сроком, ведь нам хочется охватить как можно больше. По первоначальному плану по пути в Дагестан, конечную точку путешествия, предполагалось останавливаться в Нальчике и Владикавказе, но жизнь внесла коррективы. У Игоря на работе трудится приятель из Чечни. Он предложил нам на несколько дней остановиться у него дома, в селе Бачи-Юрт, чтобы подробнее познакомиться с интересными местами республики. А поскольку отель в Дербенте был уже забронирован, пришлось пожертвовать ночевкой во Владикавказе.

Итак, Дербент. Почему именно здесь, не Махачкала, не Каспийск? Дело в том, что Дербент - самый южный город Дагестана, дальше только Лунь и Азербайджан! А пляж у Луня снился нам очень долго после первого визита. Да и еще интересные места Дагестана, которые хотелось посмотреть, расположены поблизости. Так что - однозначно Дербент!

Вновь три ночи, и в обратный путь! Но я буду не я, если не придумаю что-то новенькое! И я понимаю, что в своих путешествиях по Ставропольскому краю мы как-то упустили ее столицу - Ставрополь! И вот уже две ночи в этом городе забронированы (забегая вперед, скажу - это было одно из самых удачных решений!)

Из Ставрополя наш путь должен был продолжиться в Липецк, где очень хотелось посмотреть парк "Кудыкина гора", да и сам город был нам незнаком.

Куда поехать из Липецка, я никак не могла придумать. Решили, последние дни дороги спланировать на ходу, в зависимости от обстоятельств.

Итак, весь маршрут продуман, отели забронированы! Осталось дождаться отпуска!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

Здравствуйте, дорогие друзья! На этой странице я хочу немного рассказать о себе и объяснить, зачем был создан этот блог. Меня зовут...